2º ETAPA / MODALIDADE EXPRESSA - ON LINE CAMPEONATO NACIONAL CBC/TAURUS 2019

Realização: 04/05/2019 à 05/05/2019



Revólver - REVÓLVER CALIBRE PERMITIDO (32 SW / .38 SPL) ATÉ 4” – MIRA ABERTA – 10 METROS - SÊNIOR A

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE TOTAL X 10 SÚMULA
1 6458 CLAUDINEI PACHECO ASSOCIAÇÃO DE TIRO CAÇA E PESCA ARMERIA
Chapecó/SC
217 17 3
2 4241 Osmar Guzatti Dengo CLUBE DE CAÇA E TIRO 1º DE JULHO - LAGES-SC
Lages/SC
217 17 3
3 430 RODRIGO FRANCO DE SOUZA TACTICAL SHOOT CLUBE DE TIRO
Botucatu/SP
216 16 4
4 3309 LEANDRO PEREIRA ESTEVES TENIS CLUBE DE PRESIDENTE PRUDENTE
Presidente Prudente/SP
214 15 4
5 440 ANDRE FERREIRA FIORAVANTI CLUBE DE TIRO DRACENA
Dracena/SP
213 15 3
6 2565 CARLOS KENJI MATSUO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE TIRO DE MIRASSOL
Mirassol/SP
212 12 8
7 1762 SANDRO VISOTCKY GUN CLUBE- CENTRO DE TREINAMENTO E CLUBE DE TIRO BARRETOS
Barretos/SP
212 12 8
8 2765 Antonio Cosentino Neto TACTICAL SHOOT CLUBE DE TIRO
Botucatu/SP
212 12 8
9 4395 JORGE ALBERTO GIRRULAT DA COSTA ASSOCIAÇÃO DE CAÇA E TIRO RIO DO SUL
Rio do Sul/SC
211 14 3
10 268 EDUARDO LUCCHESE PRANTERA CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO
Rio Claro/SP
211 12 7
11 643 BENEVENUTO TILLI 211 12 7
12 4568 MARCO AURÉLIO GASPERIN BASCHERA ASSOCIAÇÃO DE CAÇA E TIRO RIO DO SUL
Rio do Sul/SC
210 10 10
13 5036 IVAIR DRESCH CLUBE DE CAÇA E TIRO 1º DE JULHO - LAGES-SC
Lages/SC
209 13 4
14 524 JOÃO ARRAIS SERODIO NETO CLUBE DE TIRO E CAÇA TOCA DA ONÇA
Leme/SP
209 12 5
15 99 WALMIR ANTONIO DA SILVA CLUBE DE TIRO E CAÇA ESPORTIVA MONTE ALTO
Monte Alto/SP
209 11 7
16 3795 JOAO CARLOS CESAR DOS SANTOS CLUBE DE TIRO SARMENTO
Casa Branca/SP
209 11 7
17 10450 GILBERTO PACHECO ASSOCIAÇÃO DE TIRO CAÇA E PESCA ARMERIA
Chapecó/SC
209 10 9
18 9863 VAGNER HILARIO DOS SANTOS CLUBE DE TIRO DE BARRA BONITA
Barra Bonita/SP
207 12 3
19 4095 RAFAEL DAMBROS SANTOS CLUBE ESPORTIVO CAPINZALENSE DE CAÇA E TIRO
Capinzal/SC
207 11 6
20 53 RAUL SALVADOR BRUNHANI CLUBE DE TIRO TOP GUNS
Holambra/SP
207 10 7
21 1529 RENAN RODRIGUES CARNELOSSI CLUBE DE TIRO E CAÇA ESPORTIVA MONTE ALTO
Monte Alto/SP
207 10 7
22 1213 ROBERTO LOMBELLO SILVA BARBIERI CLUBE DE ARCO, CAÇA E TIRO DE OURINHOS
Ourinhos/SP
207 9 9
23 3916 LUIZ ANTONIO COLPANI JUNIOR CLUBE DE TIRO E CAÇA DE LINS
Lins/SP
206 11 4
24 2745 Ricardo Gonçalves de Castro China ASSOCIAÇÃO RIOPRETENSE DE TIRO PRÁTICO
São José do Rio Preto/SP
206 10 6
25 8148 MARCUS GARCIA DOS SANTOS CLUBE DE TIRO E CAÇA DE DOM PEDRITO
Dom Pedrito/RS
206 9 8
26 168 HEBER VIEIRA BRUNHANI CLUBE DE TIRO TOP GUNS
Holambra/SP
204 11 2
27 8826 PAULO HENRIQUE HUBAIDE NASCIMENTO CLUBE DE TIRO UBERLÂNDIA
Uberlândia/MG
204 10 4
28 5605 ILHEUS FRANCISCO DE OLIVEIRA CLUBE DE TIRO E CAÇA SANTA RITA - CTCSR
Santa Rita do Passa Quatro/SP
204 9 6
29 1737 ADLENEI SILVA BORGES SNIPER ASSOCIAÇÃO DE TIRO ESPORTIVO
Franca/SP
204 8 8
30 10851 DIEGO APARECIDO SOUZA TORRES TIRO RAPIDO CLUBE DE TIRO E CAÇA
Belo Horizonte/MG
203 11 4
31 2169 LEANDRO CARDOSO DE MATTOS CLUBE DE TIRO E CAÇA ESPORTIVA MONTE ALTO
Monte Alto/SP
203 9 5
32 36 SIDNEY RODRIGUES MENDES CLUBE AMERICANENSE DE CAÇA, PESCA E TIRO
Americana/SP
203 7 10
33 326 DOUGLAS FERNANDO CORDIOLI CLUBE DE TIRO E CAÇA ESPORTIVA MONTE ALTO
Monte Alto/SP
203 7 9
34 8843 GENALDO SIMÕES MEDEIROS CLUBE DE TIRO UBERLÂNDIA
Uberlândia/MG
203 6 11
35 10147 DAVID MIRAMOTO GONÇALVES CORREA CUBAS CLUBE DE TIRO
Santos/SP
202 10 3
36 28 GABRIEL HENRIQUE MAGRI MAGRI CLUBE DE TIRO ARARAQUARA
Araraquara/SP
202 8 6
37 2770 Dimas Ferreira do Carmo CLUBE DE TIRO E CAÇA ESPORTIVA MONTE ALTO
Monte Alto/SP
202 7 8
38 10719 KAUE LOPES LOCK ASSOCIAÇÃO DE TIRO CAÇA E PESCA ARMERIA
Chapecó/SC
202 7 8
39 3165 José Osanam Albuquerque Junior TENIS CLUBE DE PRESIDENTE PRUDENTE
Presidente Prudente/SP
202 6 10
40 1920 ITHAMAR MARCELO HAMANN CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO
Rio Claro/SP
201 7 10
41 499 FABRÍCIO GIANSANTE SALGADO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA TANYA GIANSANTE
Presidente Alves/SP
201 7 7
42 2709 Reynaldo Emygdio de Barros Filho TACTICAL SHOOT CLUBE DE TIRO
Botucatu/SP
201 7 7
43 8819 HAKYLES DAYKON SIMOES MEDEIROS CLUBE DE TIRO UBERLÂNDIA
Uberlândia/MG
201 7 7
44 4465 FERNANDO DONIZETI GONÇALVES CLUBE DE ARCO, CAÇA E TIRO DE OURINHOS
Ourinhos/SP
201 6 9
45 4431 RICARDO NUNES CORRÊA CLUBE CAÇA E TIRO JOSÉ SIEBERT
Tubarão/SC
200 7 7
46 1996 LEONARDO MANENTE BONFOGO CLUBE DE TIRO E CAÇA TOCA DA ONÇA
Leme/SP
200 7 7
47 4070 CASSIANO FERREIRA ASSOCIAÇÃO DE CAÇA E TIRO RIO DO SUL
Rio do Sul/SC
200 5 10
48 1377 MIGUEL MATAREZIO ASSOCIAÇÃO CAMPINEIRA DE TIRO ESPORTIVO
Campinas/SP
199 7 7
49 1064 CARLOS AURÉLIO ZIRWES ASSOCIAÇÃO RIOPRETENSE DE TIRO PRÁTICO
São José do Rio Preto/SP
199 7 6
50 8634 JUAN PABLO DIAS ADAMI CLUBE DE TIRO FOGO CENTRAL - PELOTAS
Pelotas/RS
199 7 6
51 2649 JOÃO SILVESTRE PEREIRA FILHO ASSOCIAÇÃO RIOPRETENSE DE TIRO PRÁTICO
São José do Rio Preto/SP
199 6 7
52 4266 IVAN LAURANO COSTA ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS DA POLICIA CIVIL DE AVARÉ
Avaré/SP
198 7 5
53 3557 MOACYR BRAIDO DA SILVA FILHO CLUBE DE TIRO E CAÇA ESPORTIVA MONTE ALTO
Monte Alto/SP
198 7 4
54 2685 EDILBERTO BELLINI GOMES CAMACHO ASSOCIAÇÃO RIOPRETENSE DE TIRO PRÁTICO
São José do Rio Preto/SP
198 6 7
55 1756 ELUIR MARTELLI ATIBAIA SHOOTING ACADEMY - ASA
Atibaia/SP
198 6 7
56 794 RAFAEL MACHADO RIZZATTI CLUBE AMERICANENSE DE CAÇA, PESCA E TIRO
Americana/SP
198 5 9
57 4418 ZAQUEU DACOREGIO HEINZEN CLUBE CAÇA E TIRO JOSÉ SIEBERT
Tubarão/SC
198 5 9
58 1061 ABDON EMIL DA ROSA CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO
Rio Claro/SP
197 9 2
59 8479 CLAUDIO JOSE REFATTI TRONCO ASSOCIAÇÃO CLUBE DE TIRO PARCERIA INDOOR CTPI
Alegrete/RS
197 7 5
60 1957 LUIZ FERNANDO BIASON CLUBE AMERICANENSE DE CAÇA, PESCA E TIRO
Americana/SP
197 6 6
61 2689 Valter Valdir Modesto Junior ASSOCIAÇÃO DE TIRO ARARENSE
Araras/SP
197 6 5
62 5766 ENZO BERTÃO CLUBE DE ARCO, CAÇA E TIRO DE OURINHOS
Ourinhos/SP
197 5 7
63 1106 JOSÉ CARLOS CAU CLUBE DE TIRO TOP GUNS
Holambra/SP
196 6 7
64 3874 LUCYANO AURÉLIO MORMILLO DO AMARAL ASSOCIAÇÃO MOCOQUENSE DE TIRO AO ALVO
Mococa/SP
196 5 10
65 3300 ADRIANO COSTA GARCIA GUN CLUBE- CENTRO DE TREINAMENTO E CLUBE DE TIRO BARRETOS
Barretos/SP
196 4 8
66 5057 AUGUSTO RODRIGUES AZEVEDO ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DESPORTIVA E CULTURAL CAP PM DALCIO WOLF
Joinville/SC
196 3 11
67 493 JULIO CESAR DE SOUZA ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS DA POLICIA CIVIL DE AVARÉ
Avaré/SP
195 6 5
68 192 LINCOLN GOMES JARDIM ASSOCIAÇÃO DE TIRO ARARENSE
Araras/SP
195 6 3
69 3068 MILTON ANDRE BORTOLUZZO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE TIRO DE MIRASSOL
Mirassol/SP
195 5 7
70 9168 ANTONIO DE OLIVEIRA SOUZA JUNIOR CLUBE DE TIRO PARAMINENSE
Pará de Minas/MG
195 3 9
71 7027 AILTON MASCHIO AVILEZ CLUBE DE TIRO SARMENTO
Casa Branca/SP
194 5 7
72 88 MIGUEL RODRIGUES DE JESUS CLUBE AMERICANENSE DE CAÇA, PESCA E TIRO
Americana/SP
194 5 4
73 6823 ADRIANO FELLER DE SOUZA CLUBE DE TIRO 9ª LEGIÃO
Nova Trento/SC
194 4 7
74 4398 RICHARD VIANA CORREA CLUBE CAÇA E TIRO JOSÉ SIEBERT
Tubarão/SC
194 3 8
75 2494 SALOMÃO FAROJ CHODRAUI Clube de Tiro Ribeirão Preto
Sertãozinho/SP
193 6 5
76 2692 Claudio Roberto Cuissi TENIS CLUBE DE PRESIDENTE PRUDENTE
Presidente Prudente/SP
193 6 4
77 5080 JOSE LUIZ FLORES DE MATIAS ASSOCIAÇÃO DE TIRO PRECISÃO
Caçador/SC
193 5 5
78 2874 ARIONALDO ARAUJO DE SOUSA ASSOCIAÇÃO RIOPRETENSE DE TIRO PRÁTICO
São José do Rio Preto/SP
192 5 5
79 2866 NILTON CESAR MICHELONI CLUBE DE TIRO E CAÇA ESPORTIVA MONTE ALTO
Monte Alto/SP
191 4 5
80 340 PAULO CESAR VECCHI CLUBE DE TIRO E CAÇA ESPORTIVA MONTE ALTO
Monte Alto/SP
191 3 6
81 2978 Jeferson Doria MAGRI CLUBE DE TIRO ARARAQUARA
Araraquara/SP
191 1 10
82 1873 RICARDO RODRIGUES ROSSINI CLUBE DE ARCO, CAÇA E TIRO DE OURINHOS
Ourinhos/SP
190 6 4
83 1554 PABLO REGINO ASSOCIAÇÃO CAMPINEIRA DE TIRO ESPORTIVO
Campinas/SP
190 4 5
84 1145 EDELCIO PIGARI 188 4 4
85 4439 MARCOS ISSAO IAMAMOTO CLUBE DE ARCO, CAÇA E TIRO DE OURINHOS
Ourinhos/SP
187 2 7
86 4810 VOLNEI DA LUZ JUNIOR CLUBE DE TIRO MAGNUM
Francisco Beltrão/PR
187 1 8
87 7557 TRAJANO BENITO MARCOLINO GABRIEL ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS DA POLICIA CIVIL DE AVARÉ
Avaré/SP
185 4 3
88 3100 WILSON DONIZETI ZORZO ASSOCIAÇÃO DE TIRO ARARENSE
Araras/SP
184 4 3
89 566 JOSE CARLOS MARQUES JUNIOR CLUBE AMERICANENSE DE CAÇA, PESCA E TIRO
Americana/SP
183 4 6
90 445 FERNANDO AMADO IZÉ MAGRI CLUBE DE TIRO ARARAQUARA
Araraquara/SP
183 3 4
91 2654 Paulo Ricardo de Souza BLACK BEARD CLUBE DE TIRO E CAÇA
Salto de Pirapora/SP
182 5 2
92 2847 MARCELO MARIANO FRANZOLIN ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS DA POLICIA CIVIL DE AVARÉ
Avaré/SP
182 1 3
93 2466 JOSÉ RUBENS DO AMARAL ASSOCIAÇÃO CAMPINEIRA DE TIRO ESPORTIVO
Campinas/SP
181 1 5
94 1407 JOSE PEREIRA MARTINS BLACK BEARD CLUBE DE TIRO E CAÇA
Salto de Pirapora/SP
179 4 3
95 1390 DENNER ABRÃO SIQUEIRA CENTRO DE TREINAMENTO ANVIL CAMPINAS LTDA
Campinas/SP
178 0 2
96 4200 FRANCISCO LUIZ ARCARI CLUBE DE TIRO ESPORTIVO CAÇA E PESCA ARCARI
Chapecó/SC
175 0 3
97 562 MANOEL MESSIAS ALVES SANT ANNA 174 3 3
98 4198 FERNANDO FRANCISCO VITALI CONSOLO CLUBE DE TIRO SARMENTO
Casa Branca/SP
172 1 1
99 48 CELSO APARECIDO MARTINS MAGRI CLUBE DE TIRO ARARAQUARA
Araraquara/SP
163 1 3
100 5347 AYED GUALDI ABRAO GERAIGE GUN CLUBE- CENTRO DE TREINAMENTO E CLUBE DE TIRO BARRETOS
Barretos/SP
163 0 0
101 3465 Bruno Oliveira Gregolin TENIS CLUBE DE PRESIDENTE PRUDENTE
Presidente Prudente/SP
159 2 1
102 3663 RODRIGO SILVA MARIM TENIS CLUBE DE PRESIDENTE PRUDENTE
Presidente Prudente/SP
130 0 0