2º ETAPA / MODALIDADE EXPRESSA - ON LINE CAMPEONATO NACIONAL CBC/TAURUS 2019

Realização: 04/05/2019 à 05/05/2019



Revólver - REVÓLVER CALIBRE RESTRITO - MIRA ABERTA - 25 METROS - OVERALL

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE TOTAL X 10 SÚMULA
1 2721 Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto CENTRO DE TREINAMENTO ANVIL CAMPINAS LTDA
Campinas/SP
195 6 6
2 2709 Reynaldo Emygdio de Barros Filho TACTICAL SHOOT CLUBE DE TIRO
Botucatu/SP
186 2 4
3 440 ANDRE FERREIRA FIORAVANTI CLUBE DE TIRO DRACENA
Dracena/SP
184 0 7
4 493 JULIO CESAR DE SOUZA ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS DA POLICIA CIVIL DE AVARÉ
Avaré/SP
183 3 6
5 2649 JOÃO SILVESTRE PEREIRA FILHO ASSOCIAÇÃO RIOPRETENSE DE TIRO PRÁTICO
São José do Rio Preto/SP
183 3 5
6 1244 EDUARDO RUAS MARTINS BATISTA MAGRI CLUBE DE TIRO ARARAQUARA
Araraquara/SP
183 2 3
7 40 CARLOS ALBERTO CORBUCCI CENTRO DE TREINAMENTO ANVIL CAMPINAS LTDA
Campinas/SP
180 1 5
8 4463 NEORI CARVALHO CLUBE ESPORTE ESPETACULAR DE TIRO, CAÇA E PESCA
Concórdia/SC
177 0 4
9 36 SIDNEY RODRIGUES MENDES CLUBE AMERICANENSE DE CAÇA, PESCA E TIRO
Americana/SP
176 0 6
10 5036 IVAIR DRESCH CLUBE DE CAÇA E TIRO 1º DE JULHO - LAGES-SC
Lages/SC
174 2 5
11 9703 CESAR AUGUSTO RAPOSO CLUBE DE TIRO DRACENA
Dracena/SP
171 2 1
12 8826 PAULO HENRIQUE HUBAIDE NASCIMENTO CLUBE DE TIRO UBERLÂNDIA
Uberlândia/MG
169 3 1
13 35 ALBERTO HIDEAKI URAKAMI CLUBE AMERICANENSE DE CAÇA, PESCA E TIRO
Americana/SP
169 1 3
14 1996 LEONARDO MANENTE BONFOGO CLUBE DE TIRO E CAÇA TOCA DA ONÇA
Leme/SP
168 3 2
15 9956 ANÍSIO AFONSO FERNANDES 168 2 1
16 8819 HAKYLES DAYKON SIMOES MEDEIROS CLUBE DE TIRO UBERLÂNDIA
Uberlândia/MG
167 1 1
17 10106 GUSTAVO LOBREGATTI ASSOCIAÇÃO RIOPRETENSE DE TIRO PRÁTICO
São José do Rio Preto/SP
165 2 0
18 1930 ROBERTO VIDAL FERRARI ASSOCIAÇÃO RIOPRETENSE DE TIRO PRÁTICO
São José do Rio Preto/SP
164 3 2
19 5305 MARCELO COCATO STELUTI CLUBE DE TIRO DRACENA
Dracena/SP
164 1 1
20 8843 GENALDO SIMÕES MEDEIROS CLUBE DE TIRO UBERLÂNDIA
Uberlândia/MG
163 2 3
21 2898 Bruno Eduardo Rodrigues ATIBAIA SHOOTING ACADEMY - ASA
Atibaia/SP
163 1 1
22 9098 MALCON PRESTES SORANSO CLUBE DE TIRO MAGNUM
Francisco Beltrão/PR
161 1 2
23 5422 RAFAEL SILVA CLAUBERG CLUBE DE CAÇA E TIRO 1º DE JULHO - LAGES-SC
Lages/SC
161 0 3
24 54 DANIEL APPARECIDO CONSOLINI JUNIOR CLUBE DE TIRO E CAÇA DE BAURU
Bauru/SP
159 0 4
25 4500 STARBAK FRANZ SCHNEIDER CLUBE CAÇA E TIRO TREZE TÍLIAS
Treze Tílias/SC
157 0 3
26 9980 MAURÍCIO AMORIM DUARTE TENIS CLUBE DE PRESIDENTE PRUDENTE
Presidente Prudente/SP
156 2 1
27 7661 JORGE OLAVO HAHN C CLUBE CAXIENSE DE CAÇA E TIRO
Caxias do Sul/RS
154 0 1
28 2874 ARIONALDO ARAUJO DE SOUSA ASSOCIAÇÃO RIOPRETENSE DE TIRO PRÁTICO
São José do Rio Preto/SP
153 0 2
29 8861 SINVAL DE PAULA COUTINHO 152 1 1
30 6950 SANDRO SIA CLUBE DE ARCO, CAÇA E TIRO DE OURINHOS
Ourinhos/SP
151 1 1
31 2277 EVANDRO ORNELAS LEAL ASSOCIAÇÃO RIOPRETENSE DE TIRO PRÁTICO
São José do Rio Preto/SP
150 2 2
32 8994 LEONARDO ANTONIO PEREIRA BRASIL CLUBE DE CAÇA E TIRO DO TRIANGULO
Araguari/MG
149 2 0
33 7772 EDUARDO BECHARA PERESTRELO 149 1 3
34 7645 MARCELO LEISMANN DE OLIVEIRA CLUBE HUNTER DE TIRO
Portão/RS
149 0 2
35 7662 JOARES DA SILVA CLUBE CAXIENSE DE CAÇA E TIRO
Caxias do Sul/RS
149 0 1
36 9551 TIAGO MACHADO DA SILVA RODRIGUES CENTRO DE TREINAMENTO ANVIL CAMPINAS LTDA
Campinas/SP
149 0 0
37 13 LEANDRO RUAS BATISTA MAGRI CLUBE DE TIRO ARARAQUARA
Araraquara/SP
146 0 2
38 8633 JOSÉ LEONARDO MARTINS PINTO CLUBE DE TIRO PARAMINENSE
Pará de Minas/MG
146 0 2
39 3909 Rafael Pavan de Oliveira CLUBE DE TIRO DÓLAR FURADO
Pirassununga/SP
146 0 1
40 2322 DIOGO GUSTAVO TINO CLUBE DE TIRO TOP GUNS
Holambra/SP
145 0 1
41 4779 ALEX FERNANDO PLIOPAS PEREIRA CLUBE DE TIRO DÓLAR FURADO
Pirassununga/SP
143 0 1
42 7625 MÁRCIO DE OLIVEIRA DAL' BOSCO CLUBE CAXIENSE DE CAÇA E TIRO
Caxias do Sul/RS
143 0 1
43 4406 MARCELO APARECIDO GARCIA TENIS CLUBE DE PRESIDENTE PRUDENTE
Presidente Prudente/SP
140 3 1
44 2793 WILLIANS CESAR FRANCO NALIM ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE TIRO DE MIRASSOL
Mirassol/SP
140 0 3
45 8125 ROGERS FUSSI AVEIRO CLUBE DE TIRO TOP GUNS
Holambra/SP
140 0 2
46 11887 EDUARDO DE ZORZI JUNIOR ASSOCIAÇÃO SNIPERS DE CAÇA E TIRO
Nova Petrópolis/RS
140 0 2
47 9045 ADRIANO DE SOUZA SOCIEDADE DESPORTIVA E CULTURAL CRUZEIRO JOINVILLENSE
Joinville/SC
140 0 2
48 9335 LEONARDO ALESSANDRO AVENA CLUBE PIRACICABANO DE TIRO CENTRO DE TREINAMENTO CHARQUEADA
Charqueada/SP
139 0 2
49 7670 JEFERSON RODRIGUES DE MORAES CLUBE CAXIENSE DE CAÇA E TIRO
Caxias do Sul/RS
137 1 2
50 4378 CLAUDIO LUIZ HOFFMANN JUNIOR CLUBE CAÇA E TIRO JOSÉ SIEBERT
Tubarão/SC
137 0 3
51 577 JOSE CARLOS VAQUELLI CLUBE AMERICANENSE DE CAÇA, PESCA E TIRO
Americana/SP
136 0 1
52 4434 FELGO DE SOUZA FILHO CLUBE DE TIRO E CAÇA TOCA DA ONÇA
Leme/SP
136 0 0
53 7679 RUDINEI ANTONIO BRANDALISE CLUBE CAXIENSE DE CAÇA E TIRO
Caxias do Sul/RS
136 0 0
54 11944 MARIO LUCIANO COSTA RIBEIRO CENTRO DE TREINAMENTO ANVIL CAMPINAS LTDA
Campinas/SP
134 0 0
55 11649 MURILO FERIAN DE MORAES 133 2 2
56 9618 GUILIANO MASCOLI DE FAVARE CLUBE DE TIRO DRACENA
Dracena/SP
132 1 1
57 4280 ANDERSON ROBERTO PATRICIO ASSOCIAÇÃO CAMPINEIRA DE TIRO ESPORTIVO
Campinas/SP
132 0 2
58 2228 JAIR COMBI JUNIOR 132 0 0
59 9229 KLISMAN ZUANAZZI CLUBE DE TIROS ARMAZ
Pinhalzinho/SC
129 1 1
60 9463 RAFAEL STRAPASSON ASSOCIAÇÃO DE CAÇA E TIRO ESPORTIVO SAUDADE - ACTES
Saudade do Iguaçu/PR
129 0 3
61 3833 MARCELO LUIZ ROMÃO CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO
Rio Claro/SP
126 0 1
62 2685 EDILBERTO BELLINI GOMES CAMACHO ASSOCIAÇÃO RIOPRETENSE DE TIRO PRÁTICO
São José do Rio Preto/SP
126 0 1
63 8402 MARCO ANTONIO RAFFIN ANCINELO ASSOCIAÇÃO CLUBE DE TIRO PARCERIA INDOOR CTPI
Alegrete/RS
124 0 1
64 10036 ANDRE LUIZ TEROSO RIBEIRO CLUBE DE ARCO, CAÇA E TIRO DE OURINHOS
Ourinhos/SP
121 0 0
65 7269 FLAVIO MANKE JUNIOR 120 0 0
66 4473 JOSÉ RENATO DAL BELLO GUAZZELLI CLUBE DE TIRO TOP GUNS
Holambra/SP
117 1 1
67 12004 ROMULO DE ALMEIDA PORTO CLUBE DE TIRO UBERLÂNDIA
Uberlândia/MG
117 1 0
68 9896 ROBERTO PEGORARO CLUBE DE CAÇA E TIRO DE GETÚLIO VARGAS
Estação/RS
116 0 0
69 9426 LUIZ CLAUDIO CANCADO CAMPOS CLUBE DE TIRO PARAMINENSE
Pará de Minas/MG
115 1 0
70 10176 STEFAN STRINGARI ASSOCIAÇÃO DE CAÇA E TIRO RIO DO SUL
Rio do Sul/SC
115 1 0
71 12047 CAIO DE ZORZI ASSOCIAÇÃO SNIPERS DE CAÇA E TIRO
Nova Petrópolis/RS
115 0 1
72 7303 JONAS RODRIGUES DOS SANTOS CLUBE AMERICANENSE DE CAÇA, PESCA E TIRO
Americana/SP
115 0 1
73 5976 EDERSON ALBONETTI MARANA CLUBE DE ARCO, CAÇA E TIRO DE OURINHOS
Ourinhos/SP
113 0 0
74 8393 ENIZIO MORAES MAIA ASSOCIAÇÃO CLUBE DE TIRO PARCERIA INDOOR CTPI
Alegrete/RS
113 0 0
75 8313 ELIAS SOUZA LOURENÇO CLUBE DE CAÇA E TIRO DO TRIANGULO
Araguari/MG
113 0 0
76 9452 JORGE ANDRADE RODRIGUES CLUBE DE CAÇA E TIRO DO TRIANGULO
Araguari/MG
112 0 1
77 3390 Eduardo Jesus dos Santos MAGRI CLUBE DE TIRO ARARAQUARA
Araraquara/SP
111 0 1
78 3499 HELTON DAMASCENO COSCRATO GUN CLUBE- CENTRO DE TREINAMENTO E CLUBE DE TIRO BARRETOS
Barretos/SP
111 0 0
79 1501 LUIZ ANTONIO GONÇALVES SERODIO ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS DA POLICIA CIVIL DE AVARÉ
Avaré/SP
110 1 0
80 10827 JORGE JOCEMAR SOARES GARAIALDI ASSOCIAÇÃO CLUBE DE TIRO PARCERIA INDOOR CTPI
Alegrete/RS
105 0 0
81 5014 MARCOS FERRUCCI 102 0 1
82 8790 JARDEL CARVALHO CLUBE AGROLÂNDIA DE CAÇA E TIRO ESPORTIVO
Agrolândia/SC
101 0 0
83 3523 MARCELO TOME FERREIRA GUN CLUBE- CENTRO DE TREINAMENTO E CLUBE DE TIRO BARRETOS
Barretos/SP
99 0 2
84 4331 HUMBERTO MARCHI CLUBE DE CAÇA E TIRO ARAÚJO BRUSQUE
Brusque/SC
99 0 0
85 3343 MARCOS ALEXANDRE GARCIA CLUBE PIRACICABANO DE TIRO CENTRO DE TREINAMENTO CHARQUEADA
Charqueada/SP
98 1 0
86 6962 WUELDES MOMETTI CLUBE AMERICANENSE DE CAÇA, PESCA E TIRO
Americana/SP
97 0 1
87 3150 Cezar Xavier de Oliveira CLUBE PIRACICABANO DE TIRO CENTRO DE TREINAMENTO CHARQUEADA
Charqueada/SP
96 0 0
88 9744 ANDRE CARLOS MILANEZ DE CASTRO CUBAS CLUBE DE TIRO
Santos/SP
94 1 0
89 9230 JOSE ROBERTO PINTO CLUBE OUROFINENSE DE TIRO ESPORTIVO E CAÇA
Ouro Fino/MG
93 0 0
90 4511 ADEMIR TOANI JUNIOR TACTICAL SHOOT CLUBE DE TIRO
Botucatu/SP
91 0 2
91 5087 EDER JOSÉ BROCANELLI ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE TIRO DE MIRASSOL
Mirassol/SP
90 0 0
92 4049 ADÃO JÚNIOR TREVISAN CLUBE DE TIRO PONTESERRADENSE
Ponte Serrada/SC
90 0 0
93 8816 CLEDISON BERTOLDI CLUBE AGROLÂNDIA DE CAÇA E TIRO ESPORTIVO
Agrolândia/SC
89 1 1
94 8888 NORMAN ROMERO JUNIOR CLUBE OUROFINENSE DE TIRO ESPORTIVO E CAÇA
Ouro Fino/MG
89 1 0
95 10201 JOSÉ RICARDO CAMARGO LUCCHESI CLUBE DE TIRO E CAÇA DE BAURU
Bauru/SP
88 0 0
96 11084 JULIO TOSHIO YAMAMOTO CLUBE DE ARCO, CAÇA E TIRO DE OURINHOS
Ourinhos/SP
87 0 1
97 7826 UMBERTO VILELA PROIETTI CLUBE PIRACICABANO DE TIRO CENTRO DE TREINAMENTO CHARQUEADA
Charqueada/SP
87 0 0
98 10613 TIAGO IVERS PULZ SIA CLUBE DE ARCO, CAÇA E TIRO DE OURINHOS
Ourinhos/SP
85 0 0
99 7298 MICHEL PARIS BLACK BEARD CLUBE DE TIRO E CAÇA
Salto de Pirapora/SP
85 0 0
100 3756 Icaro Wander Valverde MAGRI CLUBE DE TIRO ARARAQUARA
Araraquara/SP
83 0 1
101 9962 FRANCISCO RODRIGUES DE ASSIS FILHO CLUBE DE TIRO TOP GUNS
Holambra/SP
82 0 0
102 9397 JOÃO BATISTA NICHELLE CLUBE DE CAÇA PESCA E TIRO FOGO CENTRAL
Erechim/RS
81 1 0
103 8203 CARLOS TERENCE SALOMON VIEIRA CLUBE CAXIENSE DE CAÇA E TIRO
Caxias do Sul/RS
81 0 1
104 2901 Jefferson Faracini CLUBE AMERICANENSE DE CAÇA, PESCA E TIRO
Americana/SP
80 0 1
105 3030 JEAN MICHEL HELOU ATIBAIA SHOOTING ACADEMY - ASA
Atibaia/SP
79 0 1
106 10026 CAIO EDUARDO BELARMINO CLUBE DE TIRO DE BARRA BONITA
Barra Bonita/SP
79 0 0
107 3710 ALDIR DONIZETI BELO ASSOCIAÇÃO CAMPINEIRA DE TIRO ESPORTIVO
Campinas/SP
76 0 1
108 10736 CLÓVIS RICARDO DA SILVA CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
Criciúma/SC
73 0 0
109 8488 JORGE LUIZ FLORES ASSOCIAÇÃO CLUBE DE TIRO PARCERIA INDOOR CTPI
Alegrete/RS
73 0 0
110 4837 ANGELO BENONI DELUCA ASSOCIAÇÃO CAMPONOVENSE DE CAÇA E TIRO ESPORTIVO
Campos Novos/SC
71 0 0
111 7639 LUCIEZIO ALMEIDA DIAS CLUBE DE CAÇA E TIRO DO TRIANGULO
Araguari/MG
69 0 0
112 4799 JARLEI MENEGATI CLUBE DE TIRO PONTESERRADENSE
Ponte Serrada/SC
67 1 0
113 5868 ALEXANDRO SPAETH ASSOCIAÇÃO DE CAÇA E TIRO RIO DO SUL
Rio do Sul/SC
60 0 0
114 7678 LEANDRO L RODRIGUES CLUBE CAXIENSE DE CAÇA E TIRO
Caxias do Sul/RS
59 0 0
115 11411 ALLAN EWERTON COSTA MARCELINO CLUBE DE TIRO DRACENA
Dracena/SP
57 0 0
116 157 CASSIO FERRAZ SAMPAIO JUNIOR MAGRI CLUBE DE TIRO ARARAQUARA
Araraquara/SP
55 0 0
117 5830 ROBERTO ALEXANDRE DE SOUZA TENIS CLUBE DE PRESIDENTE PRUDENTE
Presidente Prudente/SP
52 0 0
118 8487 LARIANE CASTRO MISSIO ASSOCIAÇÃO CLUBE DE TIRO PARCERIA INDOOR CTPI
Alegrete/RS
50 0 0
119 1312 MARCOS ANTÔNIO GOMES BLACK BEARD CLUBE DE TIRO E CAÇA
Salto de Pirapora/SP
49 0 0
120 7786 MARCELO MENEGAT WEIS ASSOCIAÇÃO CAÇA E TIRO BOA VISTA
Jaborá/SC
44 0 1
121 11654 MAURICIO STOLF DE MELLO SARTORI 44 0 0
122 2119 LUCIANO PROIETTI CLUBE PIRACICABANO DE TIRO CENTRO DE TREINAMENTO CHARQUEADA
Charqueada/SP
44 0 0
123 12249 CARLOS LACERDA ASSOCIAÇÃO DE TIRO ARARENSE
Araras/SP
42 0 0
124 12390 PAULO ALBERTO DE SOUZA LANGER ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE TIRO DE MIRASSOL
Mirassol/SP
37 0 0
125 11901 CLÁUDIO JOSÉ EUSÉBIO CLUBE DE TIRO E CAÇA DE ITÁPOLIS
Itápolis/SP
36 0 0
126 1348 CARLOS ALBERTO CRUZ ASSOCIAÇÃO PINHALENSE DE TIRO ESPORTIVO
Espírito Santo do Pinhal/SP
23 0 0
127 1182 GERALDO LUIZ DENARDI 23 0 0
128 3232 Alex Tomazini CLUBE DE TIRO REBELATO
Catanduva/SP
10 0 0
129 5969 GILMAR ANDRÉ BARBOSA 0 0 0
130 2729 RODRIGO DE CASTRO REIS Clube de Tiro Edleo
Ribeirão Preto/SP
0 0 0